
NEMA56C 123ZYT90V 3/4HP 1750RPM moteur à courant continu à aimant permanent avec UL
Aperçu
Spécification
Certificat
Certificat
Avantage produit
FAQ
Demande de renseignements

Le moteur à courant continu sans brosse à aimants permanents Hangyan NEMA56C 123ZYT90V 3/4HP 1750RPM avec certification UL est indispensable pour toute application industrielle ou commerciale. Ce moteur de haute qualité est conçu pour offrir des performances fiables et efficaces avec un minimum de maintenance.
Construit pour résister aux conditions de fonctionnement les plus exigeantes grâce à ses constructions précises et à son design durable. La puissante sortie de 3/4HP et la vitesse de 1750 tr/min en font un choix idéal pour les machines, pompes et autres équipements nécessitant une puissance constante et continue.
Conçu avec une technologie de moteur à courant continu à balais utilisant des aimants permanents, ce qui offre une haute efficacité et un faible niveau de bruit. Il bénéficie également de la certification UL, qui garantit qu'il est sûr à utiliser dans une variété d'applications, satisfaisant ou dépassant tous les standards de sécurité applicables.
Facile à installer et disponible avec une option de montage en face 56C, vous permettant de l'intégrer rapidement dans votre système actuel. Il est également équipé d'un protecteur manuel contre surcharge, qui arrête le moteur en cas de surchauffe ou de tirage excessif de courant, prévenant ainsi les dommages à votre équipement et assurant la sécurité.
Présente une construction robuste et solide avec un logement scellé qui le protège de la saleté, de l'humidité et d'autres facteurs environnementaux. Cela assure une performance durable même dans les conditions les plus sévères.
Ce qui distingue la marque Hangyan des autres fabricants de moteurs, c'est leur engagement envers la qualité, la fiabilité et l'innovation. Tous les moteurs Hangyan subissent des examens rigoureux et des tests avant de quitter l'usine, garantissant qu'ils répondent ou dépassent toutes les spécifications de performance.
Le moteur à courant continu à aimants permanents Hangyan NEMA56C 123ZYT90V 3/4HP 1750TR/min avec certifications UL est un excellent investissement pour toute personne ayant besoin d'un moteur fiable et efficace pour sa machinerie ou son équipement. Sa construction robuste, son haut rendement, son fonctionnement silencieux et sa certification UL en font un choix privilégié pour une large gamme d'applications, allant de l'industrie et du commerce aux résidences et loisirs. Alors, investissez dans un moteur Hangyan aujourd'hui et découvrez le pouvoir d'une qualité et d'une performance supérieures.
Spécification
| Modèle | Tension nominale (V) |
Vitesse sans charge (r/min) |
Courant nominal (A) |
Puissance nominale (HP) |
Vitesse nominale (r/min) |
Couple nominal (N.m) |
Étendue du moteur-L (mm) |
|
| (IP54) | (IP54) | |||||||
| 123ZYT180-3/4-1750 | 180 | 1900 | 4.17 | 3/4 | 1750 | 3.07 | 286 | 250 |
| 123ZYT90-3/4-1750 | 90 | 1900 | 8.34 | 3/4 | 1750 | 3.07 | 286 | 250 |
| 123ZYT12-3/4-1750 | 12 | 2050 | 62 | 3/4 | 1750 | 3.07 | 286 | 250 |
| 123ZYT24-3/4-1750 | 24 | 2050 | 31 | 3/4 | 1750 | 3.07 | 286 | 250 |
| 123ZYT180-1.0-1750 | 180 | 1900 | 5.56 | 1.0 | 1750 | 4.09 | 321 | 285 |
| 123ZYT90-1.0-1750 | 90 | 1900 | 11.12 | 1.0 | 1750 | 4.09 | 321 | 285 |
| 123ZYT12-1.0-1750 | 12 | 2050 | 83 | 1.0 | 1750 | 4.09 | 321 | 285 |
| 123ZYT24-1.0-1750 | 24 | 2050 | 41 | 1.0 | 1750 | 4.09 | 321 | 285 |
Avantage produit
Résistant aux hautes températures : Tous les composants moteur sont fabriqués à partir de fil de cuivre pur résistant à des températures allant jusqu’à 180 ℃, offrant une meilleure résistance thermique et convenant à une plus large gamme d’applications.
Puissance d’aspiration élevée : Avec une pression statique pouvant atteindre 1000 Pa et un débit d’air pouvant atteindre 26 000 m³/h, il offre une force d’aspiration supérieure et permet d’évacuer la fumée plus rapidement.
Fonctionnement stable : Des essais d’équilibrage dynamique sont réalisés à la fois pendant la production et avant le montage final afin de garantir un fonctionnement continu sans défaillance pendant 20 000 heures.
Faible niveau sonore : Grâce aux avantages de la structure à rotor externe, le niveau sonore peut descendre aussi bas que 60 décibels, assurant un silence total.
Bon comportement en étanchéité : Le moteur adopte une structure à rotor externe, garantissant des performances d’étanchéité excellentes. Il est davantage résistant à l’eau, à la poussière et à l’huile.
Esthétique : Conception compacte, procédés de fabrication internes, traitement par poudre haute température, aspect attrayant
Certificat
Nos produits ont obtenu des certifications telles que CQC, CE et UL. Ils sont exportés vers des pays du monde entier, notamment en Europe et aux États-Unis. Nous pouvons également demander des certifications supplémentaires en fonction des exigences des clients.
Avantage de l'entreprise
27 ans d’expertise sectorielle | Recherche-développement et fabrication ciblées
·L'équipe dédiée R&D de Hangda se spécialise dans les ventilateurs à rotor externe, avec 1 brevet d'invention et 11 brevets de modèle d'utilité.
·Nos ventilateurs sont certifiés CQC, CE et UL, exportés mondialement (Europe, Amérique, etc.) et personnalisables pour des certifications supplémentaires.
·Nous proposons des solutions sur mesure en matière de tension, de fréquence, d'aspect, de couleur, de fils de raccordement et de position des orifices. Ils sont largement utilisés dans les équipements d'automatisation destinés aux secteurs du froid, de l'imprimerie, du médical et du commercial.
Fabrication haute précision | Qualité fiable
·Fort d'une base de production moderne de 30 000 m² comprenant 11 ateliers spécialisés (y compris des ateliers de découpe laser et de moteurs), nous maîtrisons l'intégralité des processus en interne afin d'assurer une qualité supérieure.
·Équipé de machines haute précision telles que des machines de découpe laser, des machines à commande numérique (CNC), des presses à poinçonner CNC, des meuleuses CNC, des plieuses hydrauliques CNC, des lignes d’imprégnation automatiques et des lignes de peinture plastique automatiques, nous maintenons une précision d’usinage inférieure à 5 μm.
·Notre système solaire autonome de 400 kVA garantit une production ininterrompue, avec une capacité annuelle de 500 000 unités pour répondre à une demande à grande échelle.
Gestion stricte et contrôle qualité
·La production suit rigoureusement les normes ISO 9000:2015 et la gestion d’atelier 6S, et l’évaluation de l’impact environnemental a été approuvée par le ministère de l’Écologie et de l’Environnement.
·La fabrication interne des arbres moteur garantit un taux de remplissage élevé des encoches, une puissance stable et une longue durée de vie. Nous effectuons des inspections en cours de production ainsi qu’un test final à 100 %.
·Équipé de testeurs de tenue en tension, de machines informatisées d’équilibrage et d’analyseurs de paramètres triphasés, ainsi que de laboratoires dédiés aux essais de moteurs et de ventilateurs pour des contrôles qualité rigoureux.
Service complet et système de soutien robuste
· Réponse rapide: Solutions fournies sous 30 minutes, garantie d’un an incluse.
· STOCK ADÉQUAT : 25 000 moteurs et 12 000 ventilateurs en stock, prêts à être expédiés sous 3 jours.
· Logistique fiable: Partenariat avec des prestataires logistiques de premier plan pour une livraison porte-à-porte.
FAQ
Q1. Quand puis-je obtenir le devis ?
Nous répondons généralement dans les 24 heures après avoir reçu votre demande. Si vous avez besoin rapidement du prix, veuillez nous envoyer un message via la gestion des échanges ou appelez-nous directement.
Q2. Comment puis-je obtenir un échantillon pour vérifier votre qualité ?
Une fois le prix confirmé, vous pouvez demander des échantillons pour vérifier la qualité.
Si vous avez besoin d'échantillons, nous facturerons le coût des échantillons. Cependant, le coût des échantillons peut être remboursé si la quantité de votre première commande est supérieure à la QCM (quantité commandée minimale).
Q3. Pouvez-vous faire de l'OEM pour nous ?
Oui, l'emballage du produit peut être conçu comme vous le souhaitez.
Q4. Qu'en est-il de la QCM ?
1 pièce par boîte en carton.
Q5. Quel est votre principal marché ?
L'Europe de l'Est, l'Asie du Sud-Est, l'Amérique du Sud.

EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
SV
TL
ID
SR
SK
UK
VI
GL
HU
TH
TR
FA
AF
MS
BE
BN
KK
UZ
XH















